ARS GRATIA ARTISЧетверг, 28.03.2024, 22:18

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Форма входа


Поиск

Главная » Архив материалов
   Мы часто удивляемся, как много можем и умеем каждый в своем возрасте, по сравнению с навыками и способностями предыдущих поколений. Все дело в стремительности информационных потоков, частью которых мы становимся, порой, не прилагая никаких усилий. Поэтому достаточно просто добиться успеха всего за несколько лет в той сфере, где наши родители корпели всю свою жизнь. naviny.by
Просмотров: 375 | Добавил: viking | Дата: 07.09.2012

   Какой самый быстрый способ выучить иностранный язык? Многие мечтают отправиться в другую страну и освоить местный язык так, чтобы как минимум уметь поддержать беседу. Но мы не хотим тратить на это годы. Есть ли способ выучить язык за неделю или две - типа тех методов, которые обещает реклама в интернете? Трудно в это поверить, но в некоторых случаях это возможно. РИА Новости
Просмотров: 365 | Добавил: viking | Дата: 07.09.2012

   ШИОФОК (ВЕНГРИЯ), 6 сен - РИА Новости, Дарья Шучалина. Количество языков в мире к концу 21 века может сократиться как минимум вдвое из-за их поглощения несколькими языками, которые обрели международный (универсальный) статус, наибольшей угрозе подвержены финно-угорские языки, заявил в четверг на международном финно-угорском конгрессе лингвист, профессор из Венгрии Янош Пустаи. РИА Новости
Просмотров: 351 | Добавил: viking | Дата: 07.09.2012

В последнее время все большую популярность приобретает самый современный подход к изучению иностранных языков, т.н. online-метод, при котором уроки проводятся через Skype по специальным online-методикам.
Учебный процесс при данной форме обучения, как правило, происходит по следующей схеме: репетитор заранее отправляет обучаемому необходимый электронный материал, с которым ученик должен бегло ознакомиться перед уроком. Длительность занятий составляется в зависимости от пожеланий обучаемого и может варьироваться от получаса или стандартных 45 минут до 60, 75 или 90 минут.
Уроки английского языка по Скайпу проходят в форме непринуждённой беседы. В частности, во время занятия репетитор может предложить обучаемому прочесть и перевести текст (который персонально подбирается «под ученика» с учётом уровня знаний последнего). При этом урок состоит из двух частей, первую из которых репетитор посвящает работе по закреплению ранее изученного материала, а во второй части учитель помог ... Читать дальше »
Просмотров: 325 | Добавил: viking | Дата: 19.07.2012 | Комментарии (0)

   Специалисты выяснили, что изучение иностранного языка методом погружения в языковую среду эффективнее других форм обучения, сообщается в онлайн-издании PLoS ONE.
Последнее время ученые говорят о том, что взрослым легче выучить иностранный язык, полностью погрузившись в языковую среду. При этом мозг работает по тому же механизму, что и у носителей языка. Это позволяет освоить даже сложную грамматику.
Исследователи из Медицинского центра при Универстите Джорджтауна (Georgetown University Medical Center) подтвердили это на практике. Ученые придумали язык, состоящий всего из 13 слов. И предложили взрослым англо-говорящим участникам исследования выучить его. Предлагалось 2 способа: занятия в классе с большим количеством объяснений или метод погружения, основанный на примерах. А спустя 5 месяцев исследователи предложили участникам тесты для проверки знаний. Ученики справились с заданием. Таким образом, ученые установили, что оба метода достаточно э ... Читать дальше »
Просмотров: 382 | Добавил: viking | Дата: 19.07.2012

   Во Франции будет проведен сбор подписей за использование русского языка на официальном уровне в Евросоюзе. Инициаторами этого предложения стали французские ассоциации, выступающие за развитие связей с Россией.
   «Мы считаем такой шаг необходимым, поскольку русский - один из основных европейских языков, проводник идентичности европейской цивилизации. Это вектор распространения во всем мире разных культур, опирающихся на посредничество русского языка», - сказал президент ассоциации «Франция-Урал» Дмитрий де Кошко.
  В странах Евросоюза сегодня насчитывается больше семи миллионов русскоговорящих жителей и они сосредоточены не только в исторически сложившихся центрах, как, например, страны Балтии, но и разбросаны по всей территории ЕС.
 С этого года у граждан Евросоюза появилась официальная возможность выступить с «гр ... Читать дальше »
Просмотров: 342 | Добавил: arin | Дата: 11.05.2012

  Нейрофизиологи из США и Японии сделали первый шаг на пути реализации фантастического метода записи новых знаний в мозг человека: воздействуя на зрительную кору головного мозга добровольцев, они улучшили их способность выполнять то или иное задание. 
   Специалисты Бостонского университета (Boston University) и лаборатории вычислительной неврологии института передовых телекоммуникационных исследований (ATR Computational Neuroscience Laboratories) решили проверить, можно ли внедрить в мозг человека чужую "картинку" и будет ли принята другим мозгом, к примеру, запись тренировки какого-нибудь выдающегося атлета. Инормация vesti.ru
Просмотров: 312 | Добавил: arin | Дата: 19.12.2011

   За последние несколько лет программа Skype стала почти так же популярна, как и ICQ. Но перед "аськой" она имеет преимущество: имея микрофон и веб–камеру, можно бесплатно звонить в другие города, видеть собеседника, говорить с ним и при этом еще обмениваться мгновенными текстовыми сообщениями и файлами. Все эти возможности дали толчок к появлению нового бизнеса — обучение иностранным языкам дистанционно. Издержки при организации такого бизнеса меньше — не нужно арендовать помещения, а привлечение преподавателей из регионов позволяет держать низкие цены. Информация dp.ru
Просмотров: 276 | Добавил: arin | Дата: 19.11.2011

  Канадские исследователи из Университета Торонто пришли к выводу, что знание иностранного языка может задержать возникновение симптомов болезни Альцгеймера.
   В статье, опубликованной в журнале Cortex, учёные пишут об обнаружении недвусмысленного свидетельства того, что у двуязычных симптомы альцгеймеризма проявляются позже. Участки мозга, обычно в первую очередь затрагиваемые болезнью, работали в два раза более интенсивно, чем можно было предположить при наличии синдрома Альцгеймера.
   По словам учёных, такие люди поддерживают постоянную мозговую активность, переключаясь с одного языка на другой. В итоге, когда начинаются нейродегенеративные процессы, у мозга больше возможностей для компенсации ущерба от выходящих из строя нейронов. Информация science.compulenta.ru< ... Читать дальше »
Просмотров: 298 | Добавил: arin | Дата: 18.10.2011

   Российские сотовые операторы «большой тройки» направили в Федеральную антимонопольную службу России (ФАС) ответы на запрос о том, почему пользователи платят за SMS-сообщения, написанные кириллицей, в два раза дороже, нежели за написанные латиницей. Cогласно спецификации, по которой осуществляется обмен SMS-сообщениями, длина таких сообщений ограничивается 140 байтами. При этом символы английского алфавита кодируются 7 битами каждый, некоторых других алфавитов на основе латиницы — 8 битами, а все прочие буквы, в том числе и русские — 16 битами. Разница в лимите символов в сообщении (в 160, 140 и 70 символов, в зависимости от языка), таким образом, объясняется длиной кодировки. Информация сайта "Аргументов и Фактов"
Просмотров: 320 | Добавил: arin | Дата: 14.08.2011

« 1 2 3 4 »
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz